и для людей

Новости

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ

8 июня 2013 года на ОСК «ХТЗ» при непосредственной поддержке областного совета ФСО «Украина» была проведена XXIII Спартакиада среди коллективов физкультуры предприятий, организаций Харьковской областной организации «Укрэлектропрофсоюза», посвященная 60-летию основания областного комитета Профсоюза.
По результатам соревнований по настольному теннису I место одержала команда ГП завод «Электротяжмаш», II место – Змиевская ТЭС ПАО «Центрэнерго», III место – ПАО «Харьковская ТЭЦ-5». В соревнованиях по гиревому спорту I место завоевала команда Харьковского высшего механико-технологического училища, II место заняла команда ПАО «Электромашина», III место – АК «Харьковоблэнерго». По армспорту I место заняла команда ГП завод «Электротяжмаш», II место заняла команда Змиевской ТЭС ПАО «Центрэнерго», III место заняла команда АК «Харьковоблэнерго».
В соревнованиях по шахматам I место заняла команда АК «Харьковоблэнерго», II место заняла команда ГП завод «Электротяжмаш» и III место – Змиевская ТЭС ПАО «Центрэнерго».
В соревнованиях по шашкам I место заняла команда Змиевской ТЭС ПАО «Центрэнерго», II место ГП завод «Электротяжмаш», III место заняла команда АК «Харьковоблэнерго» и Северная ЭС НЭК «Укрэнерго».
В соревнованиях по волейболу I место завоевала команда Ахтырского филиала ООО «Брок-Энергия», II место - АК «Харьковоблэнерго», III место – ГП завод «Электротяжмаш».
В соревнованиях по футболу I место завоевала команда Филиал «ТЭЦ» ООО «ДВ НГДК», II место – АК «Харьковоблэнерго», III место у представителей Змивеской ТЭС ПАО «Центрэнерго».
По общекомандным результатам соревнований I место с суммой очков 19,5 заняла команда ГП завод «Электротяжмаш», II место с суммой очков 21,5 заняла команда Змиевской ТЭС ПАО «Центрэнерго», III место с суммой очков 22,5 заняла команда АК «Харьковоблэнерго».
По результатам XXIII областной Спартакиады была сформирована команда Харьковского обкома Профсоюза для участия в X юбилейной Спартакиаде «Укрэлектропрофсоюза», которая проходила в г.Алушта с 13 по 16 июня 2013 года. Харьковская область была представлена командой по волейболу (сборная команда с представителей предприятий АФ ООО «Брок-Энергия», АК «Харьковоблэнерго», ПАО «Харьковская ТЭЦ-5», Змиевской ТЭС ПАО «Центрэнерго», ГП завод «Электротяжмаш»), по гиревому спорту (АК «Харьковоблэнерго» и ГП завод «Электротяжмаш»), по настольному теннису (ГП завод «Электротяжмаш» и ПАО «Харьковская ТЭЦ-5») и шахматам (АК «Харьковоблэнерго»).
В ходе упорной борьбы команда по волейболу в подгруппе В заняла I место, победив коллег с Донецка, Винницы, Днепропетровская и Николаева. В финале наши ребята (Косяк Б.А., Косяк С.Б., Рубцов В.В., Карачун А.А., Косарев И.Н., Веряскин К.И., Кривенко В.В., Фиялко Н.А.) одержали победу над командой из Киевской области и, таким образом, завоевали I место в целом.
Порадовали и гиревики. В весовой категории до 90 кг (до 35 лет) честь Харьковского обкома защищал Семишкур Игорь (ГП завод «Электротяжмаш»), который уверенно обошел своих соперников группы и в целом в весовой категории до 90 кг показал наилучший результат 160 подъемов.
Весовую категорию свыше 90 кг (до 35 лет) уже традиционно представлял Борщ Виталий (АК «Харьковоблэнерго»), который также уверенно занял I место с результатом 161 подъем.
Настольный теннис представляли Луцкий Владимир (ГП завод «Электротяжмаш») и Лунина Татьяна (ПАО «Харьковская ТЭЦ-5»). Результатом соревнований стало I место среди мужчин (до 35 лет) и II место среди женщин (свыше 35 лет). В парном разряде наша команда завоевала II командное место.
В соревнованиях по шахматам Корнейчик Марианна (АК «Харьковоблэнерго») заняла 5 место (из 10 участников). Необходимо заметить, что она была единственной участницей-женщиной в рамках этого вида спорта.
Таким образом, по итогам соревнований X юбилейной Спартакиады «Укрэлектропрофсоюза» наша областная организация стала V по количеству медалей (4 золота и 2 серебра).
В период с 22 по 25 сентября 2013 года в ОУСЦ «Спартак» (г.Алушта) проходила XIX Всеукраинская межотраслевая Спартакиада трудящихся промышленной сферы, транспорта и социально-бытовой сферы, в которой также приняли участие волейболисты, представляющие обком Профсоюза и представитель по гиревому спорту.
По результатам Спартакиады Профсоюз работников энергетики и электротехнической промышленности в своей подгруппе занял I место, чем доказал высокий уровень массовой физкультурно-спортивной работы, проводимой в областных и первичных профсоюзных организациях отрасли.