и для людей

Новости

НА ПЬЕДЕСТАЛЕ – ДЕБЮТАНТЫ!

23 мая 2009 года на ОСК «ХТЗ» Харьковская областная организация профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины провела XIX Спартакиаду среди работников предприятий и организаций отрасли.
    В соревнованиях по 7 видам спорта взяли участие около 400 человек. Приятно констатировать тот факт, что география команд-участников расширяется. Так, например, в этом году впервые в соревнованиях приняли участие команда ГП ТЭЦ-2 «ЭСХАР» (председатель профкома Вашурин А.Н., председатель Молодежного совета Топорков С.В.) и представители Территориального управления Госинспекции по энергосбережению в Харьковской области (председатель профкома Пизюн Н.И.).
    Наиболее многочисленными были команды ГП «Электротяжмаш» (46 человек), Змиевской ТЭС ОАО «Центрэнерго» (40 человек), АК «Харьковоблэнерго» (40 человек), Харьковского патентно-компьютерного колледжа (39 человек), ОАО «Укргидропроект» (38 человек).
    Соревнования проходили в дружественной обстановке и в корректной борьбе, на протяжении шести часов, были определены лучшие команды по видам спорта, а именно – по шашкам I место заняла команда ГП «Электротяжмаш», II – АК «Харьковоблэнерго», III – ОП «Госэнергонадзор в Северном регионе НЭК «Укрэнерго». По шахматам места были распределены следующим образом – I место заняла команда ОП «Госэнергонадзор в Северном регионе НЭК «Укрэнерго», II место – АК «Харьковоблэнерго», III место – ГП «Электротяжмаш». В гиревом спорте лучшими были представители АК «Харьковоблэнерго», II место заняла команда Харьковского патентно-компьютерного колледжа, III место – Змиевская ТЭС ОАО «Центрэнерго». По армспорту равных не было команде Змиевской ТЭС ОАО «Центрэнерго», II место заняла команда Харьковского патентно-компьютерного колледжа, III место – АК «Харьковоблэнерго». В соревнованиях по настольному теннису I место у команды ОП «Госэнергонадзор в Северном регионе НЭК «Укрэнерго», II место – ОАО «Харьковская ТЭЦ - 5», III – ГП «Электротяжмаш». По волейболу I место заняли представители команды ОП «Госэнергонадзор в Северном регионе НЭК «Укрэнерго», II место – АК «Харьковоблэнерго», III место – ООО «Правэкс-Брок».
    Традиционно, большой интерес у зрителей вызван соревнованиями по мини-футболу. В этом году из 14 заявленных команд в соревнованиях по этому виду спорта принимали участие 13 команд, в т.ч. дебютанты с п. Эсхар. Соревнования проходили по олимпийской системе, что во многом повлияло на конечный итог. Но побеждает – сильнейший! В этом году на пьедестале почета первое место заняла команда-дебютант ГП ТЭЦ-2 «ЭСХАР». Второе место заняли представители команды ОАО «Харьковская ТЭЦ - 5», третье – АК «Харьковоблэнерго».
    По итогам всех соревнований в командном зачете по всем видам спорта заслуженно I место заняла команда АК «Харьковоблэнерго», II место – ГП «Электротяжмаш», III место – Змиевская ТЭС ОАО «Центрэнерго».
    Харьковская областная организация профсоюза работников энергетики и ЭТП Украины ежегодно принимает участие в Спартакиаде проводимой ЦК «Укрелектропрофспілки». Этот год не будет исключением. Из команд-победителей уже формируются команды по мини-футболу и волейболу, а также участник в гиревом спорте. И пока идут приготовления к участию в Спартакиаде ЦК, обком профсоюза уже сейчас думает о проведении следующей, XX-ой юбилейной Спартакиады, ведь спорт и труд – рядом идут!